facebook | twitter

Кекс: Степаненко рассказывает арбитрам, когда свистеть и кому показывать карточки



UkraineFootball.net - Футбольный эксперт Михаил Кекс проанализировал результат матча чемпионата Украины Шахтер - Динамо (2:1).

 
"Матч между Шахтером и Динамо стал квинтэссенцией ситуации в украинском футболе. Ручные арбитры, которым Степаненко рассказывает когда свистеть и кому показывать карточки, фейковые победы и пустые стадионы. Динамо в украинском футболе не рады.
 
Есть донецкий царь в изгнании, на прихоть которого работают два футбольных клуба, ФФУ и УПЛ. Колоссальное количество взрослых, но не самодостаточных людей за сребреник продают честь и смысл жизни. Иго с кучкой местных коллаборантов, которые пристроятся к любой власти.
 
Но также текущая ситуация в украинском футболе - иллюстрация фразы Питера Сенге, известного своим вкладом в понимание эффективного менеджмента: "Видение без системного мышления заканчивается написанием живописных картин будущего. Оно не оставляет глубокого понимания сил, которые должны быть освоены, чтобы переместиться из одного места в другое".
 
Украинский футбол окончательно заблудился в трех соснах, которые остались от некогда густого леса. Как в реальности бездумно вырубают украинские леса ради сиюминутной личной выгоды, так и наш футбол, начиная с 2012 года, утратил былые тяжело нажитые позиции.
 
Кстати, это не просто эмпирический вывод, это утверждение объективно подтверждается на основе анализа больших данных и не коррелирует с экономической ситуацией: после ухода Григория Суркиса с поста президента ФФУ произошло резкое изменение тренда с развития интереса к футболу на деградацию.
 
В нашем футболе давно нет банальнейшей логики. Он оккупирован, над ним издеваются, морят голодом. Он не должен процветать или развиваться. В нем должен остаться только один клуб. Такой себе донецкий Дункан Маклауд. И этот комплекс младшего брата разрушает все вокруг: "Все умрут, а я останусь", - подвелитог Михаил Кекс на своей странице в Фейсбуке.