facebook | twitter

Хорватия - Испания. Прогноз Кекса: Прошлый матч команд ударил по самолюбию хорватов



Футбольный эксперт Михаил Кекс специально для UFbet.net сделал прогноз на матч 5 тура группового этапа Лиги наций между сборными Хорватии и Испании.
 
"Два месяца назад футболисты сборной Испании уничтожили хорватов со счетом 6:0. Определенно для финалистов ЧМ-2018 это стало серьезным ударом по самолюбию, поэтому следует ожидать серьезного настроя от национальной сборной Хорватии.
 
После ЧМ-2018 сборная Хорватии сыграла четыре матча, победив всего в одном - товарищеском матче со сборной Иордании (да и то всего 2:1). Впрочем, в составе сборной Хорватии есть главный претендент на "Золотой мяч" Лука Модрич, который отлично знает, как играть против защиты сборной Испании. Да и Иван Ракитич, смею полагать, знает об этом не хуже.
 
Сборная Испании по праву лидирует в группе, тем не менее в прошлом туре сборная Англии продемонстрировала, как можно побеждать испанцев. При этом владение мячом у англичан было всего 26%, передач они совершили в более чем 2,5 раз меньше, чем оппоненты. Вероятно, Златко Далич попробует повторить стратегию англичан.
 
Букмекеры осторожно смотрят на матч Хорватия - Испания. На победу хозяев коэффициент - 3,8. На победу испанцев - 2. Хотя хорваты в предыдущих матчах не забивали, текущее положение вынуждает их это сделать. Поэтому я склоняюсь к ставкам вокруг забитых голов".
 
Ставка Михаила Кекса: Обе команды забьют.